Главная Вступить Реестр Представительства Страхование Контакты  
 
ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос: Необходимо ли генеральному подрядчику свидетельство о допуске к видам работ, которые выполняются его субподрядчиками?

Вопрос: В каком случае необходимо получать свидетельство о допуске к виду работ «Организация строительства»?

Вопрос: О порядке признания для целей исчисления налога на прибыль расходов в виде взносов в СРО?

Вопрос: Каким требованиям необходимо соответствовать, чтобы получить допуск к работам, проводимым на особо опасных, технически сложных объектах капитального строительства, а также на объектах использования атомной энергии? 

Вопрос: Нужно ли вступать в СРО, если организация занимается установкой приборов учета в Жилищном фонде?

Вопрос: Кто должен проводить строительный контроль?

Вопрос: Имеет ли свидетельство о допуске территориальную сферу действия?

Вопрос: Должна ли СРО выписывать для уплаты вступительных и членских взносов счета и счета-фактуры?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по новому перечню?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы при вступлении?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по генподряду?

< Все вопросы > 

 

СРО и строительным компаниям предлагают обсудить новую форму разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию

Госстрой разработал проект Приказа «Об утверждении формы разрешения на строительство и формы на ввод объекта в эксплуатацию».

Документ разработан в соответствии со статьями 51 и 55 Градостроительного кодекса РФ и подпунктами 5.2.2, 5.2.3 Положения о Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2012 г. № 670, взамен прежнего образца разрешения, действовавшей с 2005 года.

Проект Приказа размещен на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.
Срок общественного обсуждения – 15 дней, с  9 по 24 октября 2013 года.

Госстрой предлагаем строительным СРО и их членам активно подключиться к обсуждению указанного проекта Приказа Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
 


Последние новости

Архив новостей