Главная Вступить Реестр Представительства Страхование Контакты  
 
ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос: Необходимо ли генеральному подрядчику свидетельство о допуске к видам работ, которые выполняются его субподрядчиками?

Вопрос: В каком случае необходимо получать свидетельство о допуске к виду работ «Организация строительства»?

Вопрос: О порядке признания для целей исчисления налога на прибыль расходов в виде взносов в СРО?

Вопрос: Каким требованиям необходимо соответствовать, чтобы получить допуск к работам, проводимым на особо опасных, технически сложных объектах капитального строительства, а также на объектах использования атомной энергии? 

Вопрос: Нужно ли вступать в СРО, если организация занимается установкой приборов учета в Жилищном фонде?

Вопрос: Кто должен проводить строительный контроль?

Вопрос: Имеет ли свидетельство о допуске территориальную сферу действия?

Вопрос: Должна ли СРО выписывать для уплаты вступительных и членских взносов счета и счета-фактуры?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по новому перечню?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы при вступлении?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по генподряду?

< Все вопросы > 

 

Российская газета опубликовала ФЗ-314 о внесении изменений в Градостроительный кодекс

Новый закон РФ № 314-ФЗ «О внесении изменения в статью 481 Градостроительного кодекса Российской Федерации» изменил  пункт 3 части 1 статьи 481 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Ранее этим пунктом в ГК к особо опасным и технически сложным объектам относили «линейно-кабельные сооружения связи и сооружения связи, определяемые в соответствии с законодательством РФ», теперь утверждена новая редакция: «3) сооружения связи, являющиеся особо опасными, технически сложными в соответствии с законодательством Российской Федерации в области связи».

Закон принят Государственной Думой 16 ноября 2010 года.
Одобрен Советом Федерации 24 ноября 2010 года.
Подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым 29 ноября 2010 года.
Опубликован в Российской газете 3 декабря 2010 года.

Утвержденные изменения, вступают в силу через десять дней со дня официального опубликования.


Последние новости

Архив новостей