Главная Вступить Реестр Представительства Страхование Контакты  
 
ВОПРОС-ОТВЕТ

Вопрос: Необходимо ли генеральному подрядчику свидетельство о допуске к видам работ, которые выполняются его субподрядчиками?

Вопрос: В каком случае необходимо получать свидетельство о допуске к виду работ «Организация строительства»?

Вопрос: О порядке признания для целей исчисления налога на прибыль расходов в виде взносов в СРО?

Вопрос: Каким требованиям необходимо соответствовать, чтобы получить допуск к работам, проводимым на особо опасных, технически сложных объектах капитального строительства, а также на объектах использования атомной энергии? 

Вопрос: Нужно ли вступать в СРО, если организация занимается установкой приборов учета в Жилищном фонде?

Вопрос: Кто должен проводить строительный контроль?

Вопрос: Имеет ли свидетельство о допуске территориальную сферу действия?

Вопрос: Должна ли СРО выписывать для уплаты вступительных и членских взносов счета и счета-фактуры?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по новому перечню?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы при вступлении?

Вопрос: Часто задаваемые вопросы по генподряду?

< Все вопросы > 

 

ВНИМАНИЮ членов партнерства, получивших Свидетельство о допуске до 1 июля 2010 года!

Уважаемые члены Партнерства!
Напоминаем Вам, что в соответствии с частью 7 статьи 8 Федерального закона №240-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (см.
№240-ФЗ)
Свидетельства о допуске, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданные саморегулируемой организацией, до 1 июля 2010  действуют только до 1 января 2011 года.  С 1 января 2011 года они становятся не действительными.
Согласно пункту 5 части 2. статьи 55.7 Градостроительного кодекса РФ  в случае «отсутствия у индивидуального предпринимателя или юридического лица свидетельства о допуске хотя бы к одному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»
саморегулируемая организация обязана будет принять решение об исключении из членов саморегулируемой организации индивидуального предпринимателя или юридического лица.
Просим Вас для выдачи Свидетельств о допуске в соответствии с Приказом Министерства регионального развития РФ №624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» (см.
приказ №624)
в срок до 01 декабря  представить  в НП «ЕМСО» следующие документы:
1. Заявления о внесении изменений в Свидетельство о допуске, в связи с изменением состава работ;
2. Заполненные Приложения к заявлению (таблицы по видам работ).
3. На сотрудников, заявленных в Приложениях к заявлению необходимо представить копии документов о прохождении АТТЕСТАЦИИ, в соответствии с требованиями приказа №240-ФЗ  (см.
№240-ФЗ).
Примечание:
Документы, на сотрудников представленные ранее, повторно высылать не требуется.

Для сравнения видов работ, содержащихся в Приказах №274 и №624  и удобства перехода со старого перечня на новый  Вы можете воспользоваться «Таблицей соответствия видов работ, отнесённых Минрегионом России к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства при выполнении работ по инженерным изысканиям и по подготовке проектной документации» (см.
таблицу
).


Последние новости

Архив новостей